Ergeb­nis­se

Über­sicht der Gesamt­sie­ger 50 km nach Jah­ren geord­net:

JahrFrau­enZeitMän­nerZeit
2019Suse Span­hei­mer
Pame­la Veith
Syl­wia Zakrzew­ski — Hei­ter
04:03:44
04:19:59
04:22:28
Andre­asT­humm
Richard Schu­ma­cher
Mat­thi­as Baur
03:27:24
03:43:11
03:46:53
2018Suse Hage­lau­er
Syl­wia Zakrze­wesk
Bre Washburn
04:12:56
04:20:19
04:24:15
Bene­dikt Hoff­mann
Firaa’ol Eeb­bi­saa Nagahoo
Richard Schu­ma­cher
03:14:05
03:15:07
03:30:42
2017Eli­sa­beth Fla­de­rer
Kat­rin Her­brik
Bran­ka Hajek
03.57:30
04:06:05
.
Kay-Uwe Mül­ler
Richard Schu­ma­cher
Frank Merr­bach
03:17:59
03:26:50
03:29:42
2016Bran­ka Hajek
Clau­dia Volz
Gaby Marek-Schmid
04:23:18
04:29:07
04:35:15
Richard Schu­ma­cher
Ebbi­saa, Firaa ́ol
Gabor Muha­ri
03:20:28
03:23:18
03:23:22
2015Anja Schne­ken­bur­ge
Sil­via Krull
Pame­la Veith
04:06:00
04:07:30
04:08:15
 Richard Schu­ma­cher
Gabor Muha­ri
Achim Zim­mer­mann
03:30:20
03:37:11
03:38:29
2014Karin Kern
Big­gi Fau­ser
Anja Neu­bau­er
04:06:00
04:13:11
04:22:42
Mir­co Ber­ner
Richard Schu­ma­cher
Micha­el Wet­zel
03:23:32
03:25:38
03:35:32
2013Anja Mau­rer
Karin Kern
Bran­ka Hajek
03:58:34
04:04:10
04:18:50
Chris­ti­an Sei­ler
Richard Schu­ma­cher
Fabi­an Schne­ken­bur­ger
03:07:25
03:29:04
03:29:31
2012Karin Russ
Git­ti Schie­bel
Fär­ber­böck Eva
04:12:43
04:17:40
04:23:51
Kay-Uwe Mül­ler
Hen­rik Höf­ner
Andre­as Wol­pert
03:29:31
03:49:55
03:50:28
2011Doro­thea Frey
Mari­on Braun
Gabrie­le Ken­ken­berg
03:59:01
04:15:15
04:21:55
Charles Man­ge­on Beno­it
Mar­co Sturm
Jür­gen Wie­ser
03:22:07
03:26:19
03:29:45
2010Doro­thea Frey
Mari­on Braun
Susan­ne Bit­zer
03:47:45
04:32:36
04:33:16
Jür­gen Wie­ser
Richard Schu­ma­cher
Achim Zim­mer­mann
03:28:33
03:31:59
03:39:18
2009Bran­ka Hajek
Vero­ni­ka Ulrich
Pame­la Veith
03:57:30
04:04:36
04:17:30
Jür­gen Wie­ser
Dan­ny The­wes
Klaus Wieß­ner
03:21:16
03:35:11
03:40:25
2008Bir­git Lenn­artz
Kat­rin Schwarz­mai­er
Andrea Calm­bach
04:16:35
04:26:49
04:27:25
Mat­thi­as Dippa­cher
Jür­gen Wie­ser
Hel­mut Schiessl
03:18:41
03:19:47
03:26:41
2007Doro­thea Grupp
Bran­ka Hajek
Car­men Hil­de­brand
03:57:48
04:01:53
04:21:45
Jur­gen Wie­ser
Hel­mut Schiessl
Ste­fan Cand
03:13:03
03:20:09
03:26:42
2006Julia Alter
Bran­ka Hajek
Resi Zepf
03:59:28
04:07:10
04:30:41
Ulf Segen­ber­ger
Hau­ke Dutschak
Hel­mut Dehaut
03:34:09
03:36:24
03:37:25
2005Hei­ke Grob
Anja Sam­se
Ute Huber
04:27:38
04:38:08
04:42:31
Michael0 Sai­ler
Hel­mut Dehaut
Hau­ke Dutschak
03:28:18
03:35:51
03:37:50
2004Mira kaizl
Andrea Calm­bach
Jut­ta Kolenc
04:15:02
04:16:16
04:17:33
Jur­gen Wie­ser
Hel­mut Dehaut
Bernd Weis
03:23:47
03:36:03
03:38:04
2003Andrea Calm­bach
Jut­ta Kolenc
Car­men Hil­de­brand
04:04:08
04:04:53
04:10:15
 Jur­gen Wie­ser
Hel­mut Schiessl
Ste­fan Cand
03:20:29
03:28:32
03:29:58
2002Isa­bel­la Bern­hard
Julia Alter
Car­men Hil­de­brand
03:48:14
03:56:50
04:12:21
Hel­mut Schiessl
Jur­gen Wie­ser
And­rei Lio­s­hyn
03:48:14
03:56:50
04:12:21
2001Isa­bel­la Bern­hard
Andrea Calm­bach
Car­men Hil­de­brand
04:02:28
04:13:15
04:16:21
Hel­mut Schiessl
Jur­gen Wie­ser
And­rei Lio­s­hyn
03:17:22
03:21:57
03:30:50
2000Con­stan­ze Wag­ner
Kris­ti­na Bun­e­ta
Bar­ba­ra Kraut­jahn
04:03:24
04:06:40
04:08:47
Jur­gen Wie­ser
And­rei Lio­s­hyn
Ser­gei Kozlov
03:14:37
03:17:04
03:17:56
1999Tina Wal­ter
Bir­git Lenn­artz
Hei­drun Pecker
03:50:09
04:01:21
04:05:58
Jur­gen Wie­ser
Ser­gei Davy­den­ko
Aliaks Rymas­heuski
03:12:47
03:22:09
03:28:05
1998Uschi Wolf
Bir­git Kie­ven
Gabi Rei­ners
04:00:22
04:02:19
04:05:11
Jur­gen Wie­ser
Ser­gei Davy­den­ko
Rai­ner Lin­de­mann
03:15:39
03:30:24
03:31:34
1997Tina Wal­ter
Bir­git Lenn­artz
Uschi Wolf
03:11:53
03:19:44
03:24:40
Jur­gen Wie­ser
Wer­ner Frösch­ke
Diet­mar Köh­ler
02:46:05
02:52:50
02:55:23
1996Bir­git Lenn­artz
Uschi Wolf
Gud­run Rüth
03:26:24
03:28:36
03:36:43
1995Bir­git Lenn­artz
Gud­run Rüth
Uschi Wolf
03:25:08
03:31:55
03:35:15
Roland Bal­ler­stedt
Ste­fan Schütz
Jens Schnei­der
02:04:50
02:06:27
02:07:56
1994Bir­git Lenn­artz
Bet­ti­na Rieg
Anni Loen­stad
03:36:02
03:52:09
03:53:54
Roland Bal­ler­stedt
Micha­el Thie­rolf
Jens Buder
02:02:26
02:10:25
02:11:22
1993Ago­ta Far­kas
Bir­git Lenn­artz
Sybil­le Möl­len­siep
03:13:12
03:24:58
03:29:42
Mathi­as Gott­schlich
Hans Huf­nagl
Hans  Jur­gen Sanin
03:30:36
03:30:49
03:30:51
1992Ago­ta Far­kas
Ele­na Ego­ro­wa
Anke Dre­scher
03:08:38
03:14:46
03:21:49
Chris­ti­an Eng­lert
Tho­mas Hei­der
Micha­el Thie­rolf
02:08:06
02:08:07
02:08:35
1991Bir­git Lenn­artz
Annet­te Bös
Regu­la Schnü­rin­ger
03:26:39
03:34:27
03:45:25
Klaus Löff­ler
Frank Hor­la­cher
Ste­fan Schütz
02:08:47
02:11:19
02:12:48

Hier kommst Du zu den aus­führ­li­chen Ergeb­nis­lis­ten von Aba­vent:

DJK genehmigter Lauf